$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Плотницкий заявил о предотвращении попытки "переворота" в "ЛНР"

Плотницкий заявил о предотвращении попытки "переворота" в "ЛНР" Плотницкий: Была очередная попытка, так сказать, переворота
Фото: lug-info.com

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что организаторы переворота хотели создать "прецедент возмущения украинского народа" и "под это все должна была зайти украинская армия".

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий в ходе совещания со своими подчиненными заявил, что была предотвращена попытка переворота в так называемой республике. Видео с заявлением Плотницкого опубликовано на канале "ГТРК ЛНР" в YouTube.

"Была очередная попытка, так сказать, переворота, но здесь не столько сам факт переворота в "ЛНР", сколько создать прецедент якобы возмущения украинского народа, и под это все должна была зайти украинская армия. Поэтому мы работали на опережение... На территории "ДНР" также готовилось что-то подобное", – сказал он.

Видео: ГТРК ЛНР / YouTube

6 августа текущего года произошло покушение на Плотницкого. Наблюдатели миссии ОБСЕ сообщили, что автомобиль главаря "ЛНР" подорвали самодельным взрывным устройством.