$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Под Администрацией Президента в Киеве проходит митинг в поддержку иностранцев, воюющих в АТО на стороне Украины

Под Администрацией Президента в Киеве проходит митинг в поддержку иностранцев, воюющих в АТО на стороне Украины Иностранцы сообщают о проблемах с документами и об отсутствии возможности вернуться на родину
Скриншот: 24tv.ua
Митингующие требуют предоставить украинское гражданство иностранцам, принимающим участие в военных действиях на Донбассе  в составе украинских добровольческих батальонов.

У здания Администрации Президента Украины в Киеве проходит митинг с требованием предоставить украинское гражданство иностранцам, которые принимают участие в антитеррористической операции (АТО) в составе украинских добровольческих батальонов.

Как сообщает телеканал новостей "24", участие в акции принимают порядка 50 человек, часть из которых одеты в камуфляжную форуму. Они держат в руках государственные флаги.

Выступая перед собравшимися, руководитель информационного центра "Правого сектора" Артем Скоропадский отметил, что президенту пора выполнять обещания, данные в декабре.

В декабре 2014 года в Генштабе сообщали, что на стороне сил АТО воюют около тысячи иностранных граждан. Министр обороны Степан Полторак пообещал содействовать в получении гражданства Украины иностранцам, которые воюют на стороне сил АТО.