$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Под Старобельском в результате обстрела с территории России погибли не менее 15 артиллеристов из Сум

Под Старобельском в результате обстрела с территории России погибли не менее 15 артиллеристов из Сум В результате обстрела засыпало блиндаж и ангар с техникой
Фото: EPA
Базовый лагерь 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка был обстрелян из реактивной системы залпового огня "Смерч".

3 сентября около 22.30 один из базовых лагерей сил АТО, базировавшийся в Луганской области возле города Старобельска, был обстрелян с территории России из реактивной системы залпового огня "Смерч". Об этом сообщает сайт Сумского городского совета.

На территории лагеря находились в том числе 38 бойцов 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка. В результате обстрела засыпало блиндаж и ангар с техникой, в которых находились военнослужащие, рассказал заместитель командира полка по работе с личным составом Дмитрий Горб.

Погибли не менее 15 человек, точное количество устанавливается. Работы по расчистке блиндажа продолжаются, найдены останки шести обгоревших солдат, они еще не идентифицированы.

27-й реактивный артиллерийский полк был укомплектован бойцами из Сумской и Полтавской областей.

Война на востоке Украины. 4 сентября. Онлайн-репортаж

Чтобы заблокировать ровные участки для проникновения техники со стороны РФ, администрация в Сумской области решила построить на границе с Россией защитный ров.

Сумская область направила в восточные области Украины 102 тонны 730 кг продуктов, регион вошел в тройку лидеров по объемам гуманитарной помощи, оказанной Донбассу.