$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Подгруппа по политическим вопросам проведет две встречи перед заседанием Трехсторонней контактной группы – СМИ

Подгруппа по политическим вопросам проведет две встречи перед заседанием Трехсторонней контактной группы – СМИ Политическая подгруппа могут провести две встречи в преддверии заседания трехсторонней контактной группы
Фото: ЕРА

Участники подгруппы соберутся 12–13, а также 19–20 октября для обсуждения ряда процедурных моментов, в том числе связанных с проведением местных выборов, сообщает "Интерфакс-Украина".

Участники политической подгруппы могут провести две встречи накануне заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, которое состоится 20 октября.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в подгруппе.

"Как ожидается, подгруппа соберется 12–13 октября, а затем 19 и 20", – сообщил он.

Собеседник агентства рассказал, что участники подгруппы обсудят ряд процедурных моментов, связанных с предыдущими решениями трехсторонней контактной группы, в том числе вопросы проведения местных выборов на Донбассе.

6 октября на переговорах в Минске главари террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" сообщили о решении перенести свои так называемые "выборы" на 2016 год. Владислав Дейнего и Денис Пушилин в совместном заявлении назвали оккупированные ими территории Донбасса Донецкой и Луганской областями.