$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Подозреваемый в убийстве мирного жителя в Донецкой области военнослужащий арестован судом на два месяца

Подозреваемый в убийстве мирного жителя в Донецкой области военнослужащий арестован судом на два месяца Подозреваемый в убийстве был пьян во время его совершения
Фото: news.meta.ua
Арестованный военнослужащий подозревается в убийстве одного и ранении другого гражданского лица.

Военный суд арестовал на два месяца военнослужащего 53-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины, подозреваемого в том, что он 13 сентября выстрелом в голову убил 41-летнего жителя Константиновского района Донецкой области, а днем позже ранил 22-летнего жителя села Верхнеторецкое Ясиноватского района области. Об этом сообщила Генеральная прокуратура Украины.

"В настоящее время следователи установили, что в обоих случаях военнослужащий ВСУ находился в состоянии алкогольного опьянения. С места происшествий он бежал, однако через некоторое время был задержан правоохранителями", – сказано в сообщении.

Задержанный сознался в убийстве и ранении мирных жителей. Он предупрежден о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о передаче уголовного производства в военную прокуратуру.