$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пограничники на блокпосту в Донецкой области задержали мужчину, у которого нашли личное фото с шевронами "МГБ ДНР" photo icon

Пограничники на блокпосту в Донецкой области задержали мужчину, у которого нашли личное фото с шевронами "МГБ ДНР" Мужчина 1962 года рождения был передан сотрудникам Национальной полиции
Фото: dpsu.gov.ua

Украинские пограничники на контрольном пункте "Березовое-2" передали сотрудникам Национальной полиции мужчину, подозреваемого в причастности к незаконным вооруженным формированиям.

Украинские пограничники 1 ноября задержали мужчину, у которого в телефоне нашли фотографию с изображением его в рубашке с шевроном "МГБ ДНР". Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Мужчину остановили на контрольном пункте "Березовое-2" в Донецкой области, где он пытался перейти с оккупированной территории на территорию, подконтрольную украинскому правительству.

"Во время проверки правоохранители установили, что этот гражданин, возможно, причастен к незаконным вооруженным формированиям. Подтверждение нашлось при осмотре его телефона", – говорится в сообщении.

Мужчина 1962 года рождения был передан сотрудникам Национальной полиции для проведения следственных действий.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.