$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пограничники поймали украинца, который сознался, что работал на боевиков батальона "Восток"

Пограничники поймали украинца, который сознался, что работал на боевиков батальона "Восток" Как сообщает пресс-служба ведомства, действия молодого человека подпадают под статью 260 УК Украины
Фото: dpsu.gov.ua

По данным правоохранителей, украинец "служил" в незаконном батальоне боевиков.

Пограничники Луганского отряда задержали гражданина Украины, причастного к незаконным вооруженным формированиям, сообщает Госпогранслужба.

21 сентября в пункт пропуска "Просяное" прибыл рейсовый автобус, который следовал из Лисичанска в Москву. Пограничники осмотрели транспортное средство и обнаружили жителя Донецкой области, в отношении которого было поручение правоохранительных органов Украины.

"В ходе проведения дальнейших проверочных мероприятий 22-летний украинец признался, что в 2014 году находился в рядах батальона "Восток" и нес службу на блокпостах боевиков", – говорится в сообщении.

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube

Пограничники отправили в Нацполицию Луганской области сообщение об уголовном правонарушении. Как сообщает пресс-служба ведомства, действия молодого человека подпадают под ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.