$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Госпогранслужба: Пограничники за минувшие сутки отразили шесть атак боевиков

Госпогранслужба: Пограничники за минувшие сутки отразили шесть атак боевиков Пограничники шесть раз отбили атаки террористов за прошедшие сутки
Фото: dpsu.gov.ua

Один пограничник ранен при обстреле террористами блокпоста "Березовое".

Незаконные вооруженные формирования на протяжении минувших суток вели интенсивные обстрелы блокпостов, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы. "Российские наемники четыре раза открывали огонь по блокпосту "Марьинка", на котором совместно несут службу пограничники и военнослужащие Вооруженных сил", – говорится в сообщении. Террористы вели огонь из стрелкового оружия и минометов. Украинские военные открыли ответный огонь и заставили нападающих отступить.

Еще два раза террористы обстреливали блокпост "Березовое". Они использовали стрелковое оружие, гранатометы и минометы. В результате разрыва мины один пограничник получил проникающее осколочное ранение. Вертолетом Вооруженных сил военнослужащего доставили в армейский госпиталь в Днепропетровск.

Объединятся ли Порошенко с Яценюком против Кличко с Садовым?

По информации пресс-центра АТО, за прошедшие сутки российско-террористические войска 86 раз открывали огонь по позициям украинских войск, из них 50 – в районе Донецка.