$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пограничники задержали украинца, который пытался пронести на оккупированную территорию наркосодержащие препараты

Пограничники задержали украинца, который пытался пронести на оккупированную территорию наркосодержащие препараты Пограничники передали задержанного полиции
Фото: dpsu.gov.ua

В личных вещах нарушителя нашли 220 таблеток, запрещенных для провоза через линию разграничения на Донбассе.

В контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" в Донецкой области пограничники остановили нарушителя, который нес пакет медицинских препаратов наркотического действия. Об этом сообщают в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что 56-летний гражданин Украины направлялся на не подконтрольную Украине территорию. В результате углубленного осмотра его личных вещей пограничники совместно с работниками фискальной службы обнаружили пакет с медицинскими препаратами наркотического действия.

"Среди них были такие, которые запрещены для перемещения через линию разграничения, а именно – 220 таблеток Tramadex Flashtab", – говорится в сообщении.

Гражданина передали сотрудникам полиции для принятия правового решения.

Контрабанду в зоне АТО украинские власти называли одной из главных проблем. В марте 2015 года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков признал, что к некоторым случаям контрабанды причастны и сотрудники правоохранительных органов.