$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пограничники задержали в Донецкой области 24-летнего боевика "ДНР"

Пограничники задержали в Донецкой области 24-летнего боевика "ДНР" Задержанный признал, что является боевиком "ДНР"
Фото: dpsu.gov.ua
Задержанный в Новоазовском районе Донецкой области молодой человек признал свое участие в незаконных вооруженных формированиях.

Пограничники Донецкого погранотряда задержали в районе села Приморское Новоазовского района Донецкой области 24-летнего нарушителя, причастного к деятельности незаконных вооруженных формирований "ДНР", сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Согласно сообщению, в ходе допроса молодой человек признался, что длительное время принимал "непосредственное участие в вооруженном конфликте на территории Новоазовского района". По его словам, он входил в состав "семеновского батальона отдельного мотострелкового полка ДНР".

Пограничники передали задержанного сотрудникам Национальной полиции в Донецкой области.

Военный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. Пророссийские сепаратисты и боевики контролируют часть территорий Донецкой и Луганской областей.

За это время следователи органов безопасности сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины более чем 1815 гражданам, почти 1000 обвинительных актов направлены в суды.