$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Погранслужба: На блокпосту "Майорское" задержан мужчина с удостоверением боевика батальона "Сомали"

Погранслужба: На блокпосту "Майорское" задержан мужчина с удостоверением боевика батальона "Сомали" Мужчина передан сотрудникам СБУ
Фото: dpsu.gov.ua

При досмотре автомобиля 58-летнего мужчины в бардачке было обнаружено удостоверение бойца батальона боевиков "Сомали", сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Мужчину, который, возможно, причастен к деятельности боевиков на временно оккупированной территории Донбасса, обнаружили сегодня пограничники на контрольном пункте въезда-выезда "Майорское", сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

На автомобиле Hyundai 58-летний житель Макеевки Донецкой области выезжал с неподконтрольной территории. В ходе досмотра автомобиля в бардачке было обнаружено удостоверение бойца батальона "Сомали", выданное на имя неизвестной женщины и подписанное Толстых Михаилом, известным как Гиви.

"Сомали" – незаконное вооруженное формирование, которое принимает активное участие в боях на Донбассе на стороне пророссийских сил. 

Водитель объяснил, что его автомобиль якобы находился во временном пользовании другими лицами, которые могли оставить удостоверение в машине. 

Мужчина передан сотрудникам СБУ для проведения фильтрационных мероприятий. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.