$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Поклонская призвала украинские власти остановиться "в стремлении развязать боевые действия" на Донбассе

Поклонская призвала украинские власти остановиться "в стремлении развязать боевые действия" на Донбассе Поклонская напомнила украинским властям о совести и справедливости
Фото: Natalia Poklonskaya / Facebook

Так называемый прокурор аннексированного Россией Крыма Наталья Поклонская заявила, что украинские политики "должны задуматься, кого они убивают" на Донбассе.

"Прокурор" аннексированного Крыма Наталья Поклонская заявила, что власти Украины должны "остановиться в своем стремлении" развязать активные военные действия на Донбассе, сообщает агентство РИА Новости.

Поклонская призывает украинских политиков "задуматься, кого они убивают", призвала их к "совести и справедливости".

Также крымский "прокурор" напомнила, что стабилизировать ситуацию на Донбассе нужно только путем Минских соглашений. 

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреляПо оценкам ОБСЕ, число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

В начале мая обстановка на Донбассе стабилизировалась, но уже в середине месяца штаб АТО сообщил о ее существенном ухудшении