$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полицейские Донецкой области на блокпостах за неделю выявили 30 боевиков и пятерых пособников

Полицейские Донецкой области на блокпостах за неделю выявили 30 боевиков и пятерых пособников Правоохранители выявили вероятных боевиков в ходе проверок на блокпостах
Фото: npu.gov.ua

В полиции Донецкой области сообщили, что выявили за неделю 35 человек, вероятно, имевших отношение к незаконным вооруженным формированиям террористической "ДНР".

В полиции Донецкой области сообщили, что за неделю на блокпостах в районе линии разграничения выявили 30 человек, которые служили в рядах боевиков "ДНР", и еще пять человек, которые поддерживали с ними тесную связь. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции.

"Полицейские Донецкой области отработали 30 человек, которые, согласно имеющимся базам Министерства внутренних дел, участвовали в нелегальных террористических подразделениях так называемой "ДНР", и еще пять человек, которые поддерживали с ними тесную связь", – говорится в сообщении.

Так, мариупольские правоохранители доставили в отделения полиции двух человек, которых подозревают в участии в незаконных вооруженных формированиях, и обнаружили двух преступников, которые были в розыске. 

В Волновахе выявили трех вероятных участников подразделений боевиков и установили трех человек, которые находятся на территории Украины незаконно.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.