$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Полиция Донецкой области усилила работу на блокпостах и в прифронтовых населенных пунктах

Полиция Донецкой области усилила работу на блокпостах и в прифронтовых населенных пунктах Полиция Донецкой области переведена на усиленный режим службы
Фото: dn.npu.gov.ua

В Донецкой области проходят контрдиверсионные мероприятия, сообщает пресс-служба управления областной полиции.

Подразделения Главного управления Национальной полиции в Донецкой области перевели на усиленный режим несения службы из-за обострения ситуации на линии разграничения, сообщает пресс-служба областной полиции.

"Проводятся контрдиверсионные спецмероприятия, на блокпостах усилена работа по выявлению нелегального оружия", – говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что 11 марта боевики обстреляли Авдеевку, в результате чего в городе повреждены дома и здания, перебита линия электроснабжения.

10 марта председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что боевики перебили линию электроснабжения в Авдеевке. Город снова остался без воды и света.

"Правоохранители будут осуществлять усиленные проверки на блокпостах и автодорогах области", – добавили в пресс-службе.

Уточняется, что такие меры необходимы, чтобы избежать проникновения диверсионно-разведывательных групп боевиков на территорию области и предупредить правонарушения с использованием оружия и взрывчатки.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.