$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиция открыла уголовное производство по факту гибели военных из-за неосторожного обращения с оружием

Полиция открыла уголовное производство по факту гибели военных из-за неосторожного обращения с оружием Инцидент произошел в одной из частей возле Марьинки
Фото: ЕРА

2 января в результате нарушения правил обращения с оружием в одной из воинских частей в зоне проведения АТО погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины. Полиция Донецкой области расследует обстоятельства трагедии.

По факту гибели двоих украинских военнослужащих в Марьинке Донецкой области 2 января открыто уголовное производство, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области.

"2 января около 20.40 в марьинское отделение полиции поступило сообщение из больницы города Курахово о том, что от огнестрельных ранений скончались двое военнослужащих Вооруженных сил Украины, 39 и 45 лет. Еще двое мужчин, 19 и 26 лет, госпитализированы", – говорится в сообщении.

По предварительным данным военной службы правопорядка установлено, что к трагедии привело неосторожное обращение с оружием. Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия.

Открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "умышленное убийство". Санкция статьи – до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

2 января пресс-центр штаба АТО сообщил, что в результате нарушения правил обращения с оружием в одной из воинских частей погибли двое военнослужащих, еще двое получили ранения.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.