$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Полиция: В результате обстрела Марьинки мужчина получил ранение головы

Полиция: В результате обстрела Марьинки мужчина получил ранение головы Ночью была обстреляна Марьинка
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Ночью боевики "ДНР" обстреляли Марьинку, сообщили в Национальной полиции Украины в Донецкой области.

В результате обстрела боевиками жилого квартала Марьинки Донецкой области местный житель получил осколочное ранение головы, сообщает пресс-служба Национальной полиции области.

"Сегодня ночью боевики открыли огонь по жилому кварталу... В 23.40 в дежурную часть Марьинского отделения полиции поступило сообщение от фельдшера скорой помощи, к ним обратился мужчина 1953 года рождения с осколочным ранением затылочной области головы", – говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа, которая прибыла на место происшествия, выяснила, что мужчина вышел на улицу, чтобы покормить собаку, где и был ранен.

Скорую помощь пострадавшему вызвали соседи. Мужчине была оказана медицинская помощь.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. 3 августа 2016 года в ОБСЕ сообщили, что на Донбассе погибло 9553 человека, около 2 тысяч из них – мирные жители.

Марьинка находится почти в 30 км от Донецка и подконтрольна украинскому правительству. По восточной окраине города проходит линия разграничения сил на Донбассе.