$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Полиция: В Широкино застрелен украинский волонтер

Полиция: В Широкино застрелен украинский волонтер Тело погибшего волонтера было доставлено в больницу Мариуполя
Фото: ЕРА

30-летний житель Львовской области привез на передовую гуманитарный груз для украинских солдат и, по предварительным данным, был убит снайпером боевиков.

В Широкино Донецкой области снайпер боевиков застрелил украинского волонтера, сообщает пресс-служба Национальной полиции Донецкой области.

Погибший – житель Львовской области, 1986 года рождения.

Сообщение о том, что в одну из больниц Мариуполя было доставлено тело волонтера, поступило в полицию области сегодня вечером. Диагноз – огнестрельное пулевое сквозное проникающее ранение левой половины грудной клетки с повреждением левого легкого и сердца.

Сообщается, что волонтер привез украинским военным на передовую продукты питания и, по предварительной информации, стал мишенью снайпера террористов. Полицейские выясняют обстоятельства происшедшего.

На странице 8-го батальона "Украинской добровольческой армии" Дмитрия Яроша сообщается, что погибшего звали Владимир Шелудько (Карась). 

Широкино расположено на северном берегу Азовского моря между Мариуполем и Новоазовском и является одной из самых "горячих" точек на карте АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля. Однако, по данным украинской стороны, перемирие постоянно нарушается боевиками "ЛНР" и "ДНР". 

24 августа президент Украины Петр Порошенко сообщил, что с начала конфликта в боевых действиях на востоке Украины погибло 2504 украинских военнослужащих.