$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция: Женщина получила ранение на блокпосту боевиков на выезде из оккупированной Горловки

Полиция: Женщина получила ранение на блокпосту боевиков на выезде из оккупированной Горловки Боевики открыли огонь на своем блокпосту
Фото: ЕРА (архив)

Микроавтобус, в котором находилась женщина, пытался обойти автомобильную очередь, после чего боевики открыли огонь, сообщают в Национальной полиции Донецкой области.

Сегодня днем в больницу Бахмута в Донецкой области была доставлена женщина, которая получила осколочное ранение на блокпосту боевиков на выезде из оккупированной Горловки, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Женщина получила ранения при проезде блокпоста боевиков. Микроавтобус, в котором она находилась, пытался объехать общую автомобильную очередь, а результате чего террористы открыли огонь. Женщина получила осколочное ранение в плечо.

Сейчас пострадавшей оказывается медицинская помощь. Полиция выясняет обстоятельства происшествия. 

Данные действия со стороны боевиков рассматриваются правоохранителями как покушение на умышленное убийство.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.