$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полк "Азов": Миссия ОБСЕ 10 часов уговаривала боевиков отдать тело Джанелидзе

Полк "Азов": Миссия ОБСЕ 10 часов уговаривала боевиков отдать тело Джанелидзе

Инструктор полка "Азов" Георгий Джанелидзе был смертельно ранен под Широкино


Фото: Basile d'Budic / Facebook

Боевики положили тело погибшего инструктора Георгия Джанелидзе на противопехотную мину, сообщил пресс-секретарь полка "Азов" Александр Алферов.

Члены специальной миссии ОБСЕ почти десять часов уговаривали боевиков дать возможность забрать из-под обстрела тело погибшего инструктора полка "Азов" Георгия Джанелидзе. Об этом "Громадському радіо" рассказал пресс-секретарь полка "Азов" Александр Алферов.

По его словам, во время выполнения боевого задания грузинский инструктор вместе с группой бойцов попал под обстрел и при отходе с линии огня был смертельно ранен. Попытки бойцов "Азова" забрать тело не увенчались успехом.

Боевики забрать тело Джанелидзе не давали, более того, они положили его на противопехотную мину.

"Почти через 10 часов переговоров миссионеры из ОБСЕ смогли договориться с террористами о том, что тело Георгия заберут. В тот момент, когда тело забирали, мина взорвалась, однако тело инструктора полка "Азов" удалось забрать", – сказал Алферов.

41-летний Георгий Джанелидзе был гражданином Грузии. У него остались жена и трое детей.

Как заявил глава "Грузинского легиона" в Украине Мамука Мамулашвили, это третий грузин, погибший во время конфликта в Украине, который сражался на стороне украинских силовиков.

Кто сегодня самый влиятельный олигарх Украины?

Вчера о том, что в боях под Широкино Донецкой области погиб боец полка "Азов", гражданин Грузии Георгий Джанелидзе, сообщил советник министра обороны Украины Василий Будик.

Ранее Мамука Мамулашвили рассказал изданию "ГОРДОН", как Россия повторяет на Донбассе абхазский сценарий, что объединяет грузинский и украинский народы, и почему в угоду Путину грузинское правительство не разрешило хоронить с военными почестями его товарищей, погибших за Украину.