$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полк "Днепр-1" выложил в сеть доказательства невиновности Савченко. Видео

Полк "Днепр-1" выложил в сеть доказательства невиновности Савченко. Видео Российский суд продлил арест Савченко на полгода 
Фото: EPA

Аэроразведчики добровольческого полка патрульной службы милиции "Днепр-1" с помощью украинского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) "R-100" проанализировали местность на которой, по версии следственного комитета РФ, украинская летчица Надежда Савченко вела стрельбу на поражение.

"Новое доказательство невиновности Савченко! Она не залезала на мачту. С нее вообще нельзя корректировать огонь", – написал в своем Twitter адвокат украинки Марк Фейгин.

15 сентября суд Ростовской области продлил арест украинской летчицы на полгода по требованию прокуратуры.

Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс.

Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает. Адвокаты летчицы заявили, что готовят ее к обвинительному приговору в 25 лет.


Видео: Дніпро-1 Аеророзвідка / YouTube