$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Польша поддерживает развертывание на Донбассе миротворческой миссии ООН

Польша поддерживает развертывание на Донбассе миротворческой миссии ООН Польша поддерживает введение миротворцев на Донбасс, заявил Чапутович
Фото: ЕРА

Польша является одним из самых активных государств, выступающих за отправку на Донбасс миротворцев, поскольку ситуация в Украине важна для безопасности Польши, заявил министр иностранных дел страны Яцек Чапутович.

Польша поддерживает развертывание на востоке Украины миротворческой миссии под эгидой ООН. Об этом на брифинге в Совете Безопасности ООН заявил глава министерства иностранных дел Польши Яцек Чапутович, сообщает РАР.

По словам министра, достичь согласия в этом вопросе сложно, но работа продолжается. 

Чапутович отметил, что Польша является одним из самых активных государств, выступающих за отправку на Донбасс миротворцев, поскольку ситуация в Украине важна для безопасности Польши, а также в связи с притоком беженцев.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре 2017 года представители России, Украины, США, Франции и Германии начали переговоры о размещении миротворческой миссии ООН на оккупированных территориях Донбасса.