$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полторак: Имеющаяся сегодня готовность Украины не даст возможности блицкрига и широкомасштабного наступления

Полторак: Имеющаяся сегодня готовность Украины не даст возможности блицкрига и широкомасштабного наступления Министр обороны Полторак выразил уверенность в боеготовности украинской армии
Фото: Inna Kuznetsova / Twitter

Министр обороны Степан Полторак считает, что боеготовность украинской армии не даст российским войскам возможности широкомасштабного наступления.

Министр обороны Украины Степан Полторак в кулуарах саммита YES в Киеве выразил убежденность, что боеготовность украинской армии в настоящее время достаточна для того, чтобы не допустить широкомасштабного наступления российских войск на территорию Украины. Об этом сообщило информационное агентство "Интерфакс-Украина".

"Имеющаяся сегодня готовность Украины, я убежден, не даст возможности блицкрига и успешного продвижения широкомасштабного наступления", — заявил Поторак.

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 11 сентября, на саммите YES в Киеве назвал достижением, что стрельба на Донбассе прекратилась, но подчеркнул, что российские войска и техника продолжают находиться в Украине.