$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полторак: На следующей неделе Нацгвардия получит новую партию бронетехники

Полторак: На следующей неделе Нацгвардия получит новую партию бронетехники За последние три месяца Нацгвардия получила 80 единиц новой техники
Фото: EPA
В Национальной гвардии создали танковое подразделение, бойцы обучаются в Чугуеве и под Киевом, сообщил командующий Нацгвардией Степан Полторак.

Национальная гвардия Украины на следующей неделе получит очередную партию БТР-4 (полноприводных восьмиколесных бронетранспортеров."ГОРДОН"). Об этом сообщил командующий Нацгвардией Степан Полторак, пишет "Сегодня".

"За последние три месяца мы получили достаточно много новейшего оружия, в том числе техники. Мы получили 80 единиц новой техники, я имею в виду БТР-3, БТР-4. Буквально на следующей неделе поступит очередная партия БТР-4", – сказал Полторак.

Он сообщил также, что в Нацгвардии создано танковое подразделение, сейчас бойцы проходят обучение на базах в Чугуеве Харьковской области и под Киевом.

Первый день перемирия на востоке Украины. 6 сентября. Онлайн-репортаж

Волонтеры объединения "Мега-Полиграф" передали армии две бронированные машины, которые переделали из старых внедорожников.

Министерство обороны Украины через многочисленных посредников организовало на внутреннем рынке распродажу вооружения и боевой техники – автоматов, беспилотников, вертолетов, гранатометов, ракет. Согласно отчету МО о реализации военного имущества за первое полугодие, ведомство заработало по этой схеме почти 84 млн грн.