$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полторак о ситуации в Луганске: В случае обострения мы будем реагировать адекватно

Полторак о ситуации в Луганске: В случае обострения мы будем реагировать адекватно Полторак прокомментировал ситуацию в Луганске
Фото: mil.gov.ua

Министр обороны Украины Степан Полторак отметил, что на оккупированных территориях Луганской области "одна преступная организация меняет другую".

В случае обострения ситуации на Донбассе Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут реагировать адекватно, сказал министр обороны Украины Степан Полторак 22 ноября журналистам в Киеве, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"Вооруженные силы Украины в направлении Луганска готовы к обострению ситуации. В случае обострения мы будем реагировать адекватно", – отметил он.

Полторак подчеркнул, что на оккупированных территориях Луганской области "одна преступная организация меняет другую".

21 ноября группа неизвестных в военной форме без знаков различия захватила центр Луганска, включая административные здания

По данным "Новой газеты", 20 ноября главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий отправил в отставку "министра внутренних дел" Игоря Корнета, однако тот отказался подчиняться этому приказу.

Сам Плотницкий заявил, что руководство "МВД ЛНР" является нелегитимным, а Корнет отстранен.

В Луганске отключили телевидение и мобильную связь. По словам очевидцев, вооруженные люди с белыми повязками на рукавах заняли Луганскую телерадиокомпанию.

Блогер Денис Казанский сообщил, что в Луганск введены формирования боевиков "ДНР" и российские военные.

В "ДНР" отрицают участие своих воинских формирований в конфликте в Луганске. Однако "Новая газета" написала, что в Луганск со стороны Донецка вошла колонна из нескольких десятков "Уралов" с военными.

Издание РБК сообщило 21 ноября, что в конфликте Плотницкого и Корнета Кремль занял сторону последнего.

В МВД Украины заявили, что Плотницкий сбежал в Россию.

В пресс-службе Плотницкого сообщили, что он не покидал "территорию ЛНР".