$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полторак призвал офицеров запаса вернуться на службу

Полторак призвал офицеров запаса вернуться на службу Степан Полторак попросил вернуться в ряды Вооруженных сил опытных офицеров, которым это позволяют сделать возраст и состояние здоровья
Фото: Степан Полторак / Facebook

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Вооруженным силам нужен опыт и знания офицеров запаса, которые сейчас находятся на пенсии. 

Министр обороны Украины Степан Полторак призвал вернуться в ряды Вооруженных сил офицеров запаса, которые по выслуге лет получили пенсионное обеспечение от государства. Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

"Если вам позволяет возраст и состояние здоровья, призываю вернуться в ряды Вооруженных сил: нам нужнын ваши опыт и знания. Мы ждем вас в непростое для страны время!" – заявил министр обороны. 

Полторак попросил офицеров взять пример с добровольцев, благодаря которым получилось сформировать вдвое большую армию. По его словам, борьба продолжается, а угрозы независимости по-прежнему существуют. 

В течение 2014–2015 годов, после начала антитеррористической операции на Донбассе, в Украине прошло шесть волн мобилизации. По словам президента Украины Петра Порошенко, в Вооруженные силы призвали около 210 тыс. военнослужащих. В 2016 году мобилизация не проводилась.