$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полторак: Сегодня Вооруженные силы готовы к неожиданностям, которые могут возникать в Донецке и Луганске

Полторак: Сегодня Вооруженные силы готовы к неожиданностям, которые могут возникать в Донецке и Луганске Полторак заявил, что украинские военные готовы к неожиданностям на Донбассе
Фото: mil.gov.ua

Министр обороны Украины Степан Полторак отметил, что на сегодняшний день украинские военные, которые служат в зоне АТО на востоке Украины, полностью обеспечены форменной одежной, оружием, техникой и питанием.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовы к неожиданным ситуациям, которые могут возникать в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак в ходе заседания правительства, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сегодня Вооруженные силы готовы к некоторым неожиданностям, которые могут возникать у нас в Донецке и Луганске", – сказал Полторак.

Он добавил, что на сегодняшний день украинские военные полностью обеспечены форменной одеждой, оружием, техникой и питанием.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

Украина, США и ряд других государств обвиняют Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне боевиков, поставках оружия и финансовой поддержке. Российское руководство отвергает эти обвинения и утверждает, что РФ не является стороной противостояния

По февральским данным начальника Генштаба Украины Виктора Муженко, на территории временно оккупированных районов Донбасса находятся примерно 7 тыс. кадровых военных РФ, в том числе в составе двух "армейских корпусов", сформированных боевиками.