$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полторак: Ситуация в зоне АТО сложная, но стабильная

Полторак: Ситуация в зоне АТО сложная, но стабильная Степан Полторак
Фото: ЕРА
Глава Минобороны Степан Полторак уверяет, что украинская сторона знает о местах дислокации сил террористов и следит за их передвижениями.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции сложная, однако стабильная. Об этом на сегодняшнем заседании Кабмина заявил министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Ситуация в зоне проведения АТО сложная, но стабильная. Мы наблюдаем и знаем о наращивании усилий со стороны террористических группировок, также со стороны Российской Федерации", – сказал министр.

Глава Минобороны уверяет, что украинская сторона знает о местах дислокации сил террористов и следит за их передвижениями.

"Мы ожидаем непредвиденных действий с их стороны. Каким образом реагировать на непредсказуемость в их действиях, готовиться к ведению боевых действий, мы этим вопросом занимаемся, мы готовим резервы", – подчеркнул Полторак.

К чему приведет обвал гривны?

Премьер Арсений Яценюк отметил улучшение работы Министерства обороны после того, как его возглавил Степан Полторак. "Хочу отметить улучшение работы Министерства после того, как Вы его возглавили. Прежде всего, это касается порядка принятия решений и скорости", – заявил Яценюк.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов издал распоряжение о проверке чиновников, назначаемых и освобождаемых парламентом, в рамках выполнения закона "Об очистке власти". 

В списке чиновников, которые подлежат проверке, находится весь состав Кабмина во главе с премьером, главы СБУ, НБУ, Антимонопольного комитета. Пройти люстрацию предстоит и главе Госкомитета по телевидению и радиовещанию, а также председателю Фонда госимущества.