$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полторак: Я убежден, что противник больше никогда не застанет нас врасплох

Полторак: Я убежден, что противник больше никогда не застанет нас врасплох Полторак: Нам не нужны чужие территории, но и свою мы никому не отдадим
Фото: Степан Полторак / Facebook

Министр обороны Степан Полторак заявил, что благодаря помощи стран-партнеров украинская армия постоянно совершенствуется, а расширяющая инфраструктура учебных центров поможет военнослужащим идти на фронт более подготовленными.

Министр обороны Украины Степан Полторак во время посещения Международного центра миротворчества и безопасности во Львовской области заявил, что украинская армия постоянно совершенствуется, а потому противник больше никогда не застанет ее врасплох, сообщает пресс-служба правительства. 

Полторак вместе с представителями зарубежных стран наблюдал за украинско-американскими командно-штабными учениями Rapid Trident 2017, которые стартовали 11 сентября.

"Я убежден, что противник больше никогда не застанет нас врасплох. Мы постоянно и настойчиво готовимся и совершенствуемся. В том числе с помощью стран-партнеров. Нам не нужны чужие территории, но и свою мы никому не отдадим", – заявил Полторак.

Он отметил, что важно, что учения проводятся как на поле, так и на современной технике в классах учебного центра имитационного моделирования, "ведь получить определенный уровень профессионализма без современных технологий невозможно".

Полторак отметил, что инфраструктура таких учебных центров будет расширяться.

"Люди должны идти на фронт полностью подготовленными. И благодаря предварительному обучению в этих центрах они были уверены в своих силах и умениях", – добавил он.

В рейтинге армий мира, составленном международной компанией Global Firepower, в 2017 году Украина заняла 30-е место среди 133 стран. На первом месте – США, на втором – Россия.