$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полторак заявил, что Россия может усилить агрессию против Украины, независимо от проведения ЧМ по футболу

Полторак заявил, что Россия может усилить агрессию против Украины, независимо от проведения ЧМ по футболу Полторак: Конечно, Россия пользуется возможностью причинить Украине как можно больше вреда
Фото: mil.gov.ua

Министерство обороны Украины отслеживает ситуацию и готовится к активизации агрессии со стороны России, заявил глава оборонного ведомства Степан Полторак.

Россия может усилить агрессию против Украины, независимо от проведения чемпионата мира по футболу, сказал министр обороны Украины Степан Полторак в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Шаги, которые они предпринимали до этого, свидетельствуют о том, что агрессивную политику по отношению к Украине она не оставила, она ее рассматривает. Конечно, она пользуется возможностью причинить Украине как можно больше вреда. Мы готовимся к этому. Мы отслеживаем ситуацию", – отметил он.

Полторак добавил, что все международные партнеры Украины, в том числе Соединенные Штаты, подтверждают, что будут продолжать помогать Украине в укреплении ее обороноспособности.

Чемпионат мира по футболу в РФ стартовал сегодня, 14 июня.

От поездки на мундиаль отказались первые лица ВеликобританииФинляндииИсландииАвстралииПольшиАргентины и Германии. Основная причина бойкота – отравление в английском Солсбери бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля.

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что на турнир приедут лидеры и представители ряда государств.

14 июня ходе дебатов в Европарламенте депутат от Великобритании Чарльз Теннок, призвал европейских политиков "воздержаться от посещения ЧМ 2018 в знак осуждения нарушения Россией правил мирового порядка".