$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Гарантирую, что никто из призывников не попадет в зону АТО

Порошенко: Гарантирую, что никто из призывников не попадет в зону АТО Петр Порошенко запретил привлекать на службу в зону АТО "неопытную молодежь"
Фото: APU / Twitter
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что неопытная молодежь, которая пойдет служить впервые, будет служить в местах постоянной дислокации воинских частей, а не в зоне боевых действий.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что призванных на срочную службу в армию граждан не будут направлять в зону проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом в среду, 14 января, он сказал на встрече с губернаторами, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Еще раз подчеркиваю для мам: мы восстанавливаем призыв на военную службу. Неопытную молодежь, которая пойдет служить впервые, я категорически запрещаю привлекать в ряды частей, расположенных в зоне проведения антитеррористической операции. Я гарантирую, что никто из призывников туда не попадет", – сказал Порошенко.

Он поручил организовать "особый контроль" за судьбой молодых призывников.

Досье на 10 главных террористов Донбасса

"Мы их должны научить защищать государство. Они будут нести службу только в местах постоянной дислокации воинских частей", – подытожил Порошенко.

Сегодня Порошенко подписал и передал на утверждения парламента указ о проведении четвертой волны мобилизации в Украине. В 2015 году мобилизация будет проводиться в три этапа в течение 210 суток, стартует она 20 января.

По словам президента, четвертую волну мобилизации в Украине готовятся сорвать "спецслужбы соседней страны".