$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко: Мы должны быть готовы к подлому нарушению режима прекращения огня

Порошенко: Мы должны быть готовы к подлому нарушению режима прекращения огня СБУ предупреждала Порошенко об опасности визита в Мариуполь
Фото: Петро Порошенко / Twitter
"Мы должны защитить город (Мариуполь."ГОРДОН"), мы должны построить фортификационные сооружения", – заявил президент Украины Петр Порошенко.

Мариупольцы и украинские силовики должны подготовиться к нарушению Минских соглашений со стороны боевиков и РФ.

Об этом во время визита в Мариуполь заявил президент Украины Петр Порошенко, пишет "Новое время".

"Все, что вы делаете сегодня, очень нужно городу и стране. Мы должны защитить город, мы должны построить фортификационные сооружения. Мои совещания с силовиками посвящены именно этому – мы должны быть готовы к подлому нарушению режима прекращения огня", – заявил президент Украины.

Глава государства отметил, что силы АТО предотвратили танковую атаку на Мариуполь с целью прорыва на Крым.

Кроме того, Порошенко заявил, что СБУ предупреждала его об опасности поездки в Мариуполь.

"Вывесили на сайте (Донецкой."ГОРДОН") областной администрации, что Порошенко приезжает в Мариуполь – заблаговременно, чтобы все знали. Время поставили 13.30 – на два часа раньше, чем должно было быть, и ровно в 13.30 начался артиллерийский обстрел блокпоста", – рассказал Порошенко.

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

Во время визита в Мариуполь Порошенко заявил, что за время перемирия украинской стороне удалось освободить из плена около 1200 пленных, а еще 33 украинских военнослужащих, которые не сдались в плен, вышли из окружения.