$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко: Нам бы такое вооружение, такую армию и такую технику в 2014 году

Порошенко: Нам бы такое вооружение, такую армию и такую технику в 2014 году Порошенко пообещал военным еще 1000 единиц вооружения и техники
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что до конца 2017 года Вооруженным силам Украины передадут еще около 1300 единиц вооружения и военной техники.

На протяжении 2017 года Вооруженным силам Украины передано около 1300 единиц вооружения и военной техники, а также более 22 тыс. ракет и других боеприпасов. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил, выступая перед военными в Житомирской области, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

До конца года войска получат еще более 1000 единиц вооружения и военной техники. Это яркий пример, как сейчас президент, правительство, государство относятся к Вооруженным силам. Знаете, приходит такая мысль. Нам бы такое вооружение, такую армию, такую технику в 2014 году", – сказал он.

По словам президента, сегодня украинские военные "морально и материально мотивированы, всесторонне обеспечены, вооружены, обучены и подготовлены".

Президент также  поздравил украинцев с Днем защитника Украины, который отмечают в стране 14 октября.

В рейтинге армий мира, составленном международной компанией Global Firepower, в 2017 году Украина заняла 30-е место среди 133 стран. На первом месте – США, на втором – Россия.