$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко намерен обсудить с Меркель и Олландом размещение международной полицейской миссии на Донбассе

Порошенко намерен обсудить с Меркель и Олландом размещение международной полицейской миссии на Донбассе Порошенко планирует обсудить усиление миссии ОБСЕ на Донбассе
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в пятницу также обсудит с Канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом вопрос усиления контингента ОБСЕ на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в пятницу планирует по телефону обсудить с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом вопрос усиления контингента ОБСЕ на Донбассе и отправку на восток Украины международной полицейской миссии, передает "Интерфакс-Украина".

"Завтра в 9.30 у нас состоится телефонный разговор с канцлером Меркель и президентом Олландом по выполнению договоренностей и, в частности, усиления контингента ОБСЕ, а также относительно международной полицейской миссии на Донбассе", – заявил президент после торжественного открытия завода японской компании "Фуджикура" во Львове.

2 апреля Порошенко заявил, что Украина проводит активные переговоры с международными партнерами по поводу размещения на Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ.