$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Порошенко о конфликте на Донбассе: Мы боремся за ценности, а они – за деньги

Порошенко о конфликте на Донбассе: Мы боремся за ценности, а они – за деньги Петр Порошенко заявил, что военного решения конфликта на Донбассе не существует
Скриншот видео weforum.org
Петр Порошенко призвал весь мир объединить усилия для решения конфликта на Донбассе, поскольку, по его словам, Украина сейчас борется за европейскую безопасность и европейские ценности.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что мир должен объединить усилия для решения конфликта на Донбассе. Об этом в среду, 21 января, он сказал на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который транслировал "5 канал".

"Я уверен, что нет военного решения этой проблемы. Мы должны скоординировать усилия, чтобы вернуть мир. Не только моя страна, но и во весь мир. Потому что это фронтовая линия. Мы воюем не только за свой суверенитет, территориальную целостность и независимость, мы воюем за европейскую безопасность и европейские ценности", – сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что поскольку Украина сражается за ценности, а не за деньги, она обязательно победит.

Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж

"Кто-то сказал, что это дорого – воевать за мир. Я же считают, что речь идет о двух разных концепциях. Они измеряют свои расходы, устанавливают стоимость и говорят, что это дорого. А мы и весь цивилизованный мир сражаемся за ценности. Деньги и ценности – это противоположности. И я убежден, что если вы боретесь за ценности, то обязательно победите", – резюмировал президент Украины.

Порошенко находится с трехдневным рабочим визитом в Швейцарии. Сегодня он досрочно покинет эту страну в связи с обострением ситуации на Донбассе.