$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко объявил выговор донецкому и закарпатскому губернаторам из-за строительства фортификаций

Порошенко объявил выговор донецкому и закарпатскому губернаторам из-за строительства фортификаций Об этом говорится в указе главы государства от 12 мая "О привлечении к ответственности"
Фото: 112.ua
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об объявлении выговора главам Донецкой и Закарпатской областных государственных администраций Александру Кихтенко и Василию Губалю за ненадлежащее выполнение мер по строительству инженерных сооружений для укрепления обороноспособности страны.

Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор главам Донецкой и Закарпатской областных государственных администраций Александру Кихтенко и Василию Губалю за ненадлежащее выполнение мер по строительству инженерных сооружений для укрепления обороноспособности страны, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"За ненадлежащее осуществление в пределах соответствующих территорий мероприятий, связанных со строительством инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства, объявить выговор: Губалю Василию Ивановичу – главе Закарпатской областной государственной администрации; Кихтенко Александру Тимофеевичу – главе Донецкой областной государственной администрации", – говорится в указе главы государства от 12 мая "О привлечении к ответственности".

6 мая главы Донецкой и Закарпатской областных государственных администраций Александр Кихтенко и Василий Губаль получили выговоры за срыв сроков строительства оборонительных рубежей.

В начале сентября 2014 года правительство анонсировало обустройство восточной границы Украины. В 2014 году проект "Стена" (другое название – "Европейский вал") начал реализовываться в четырех областях – Харьковской, Черниговской, Сумской и Луганской.

По словам президента, только на строительство фортификационных сооружений вдоль линии соприкосновения на Донбассе будет направлено 850 млн грн. В работах по строительству фортификационных сооружений участвуют 20 областей.