$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко поблагодарил США за расширение санкционного списка против РФ

Порошенко поблагодарил США за расширение санкционного списка против РФ Петр Порошенко одобрил появление новых фигурантов в санкционном списке США
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что одобряет такие шаги американских партнеров.

Президент Украины Петр Порошенко поддержал включение Соединенными Штатами новых участников в санкционный список против России. Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Еще 37 физических лиц и компаний, причастных к агрессии России против Украины и оккупации Крыма, под санкциями. Спасибо американским партнерам!" – отметил глава государства.

Сегодня департамент по контролю за иностранными активами министерства финансов США обнародовал расширенный список физических лиц и предприятий, в отношении которых введены санкции в связи с военным конфликтом в Украине и аннексией Крыма.

Под санкции попали несколько компаний и 17 физических лиц. США включили в список и одного из подрядчиков строительства Керченского моста  –  компанию "Мостотрест", а также некоторые структурные подразделения "Газпрома".

Действие санкций распространили и на "Комитет спасения Украины", возглавляемый беглым экс-премьером Украины Николаем Азаровым.

Экономические санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались. В предыдущий раз США продлили санкции против России в марте.