$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко попросил НАТО предоставить Украине вооружение

Порошенко попросил НАТО предоставить Украине вооружение Порошенко обратился за помощью к НАТО
Фото: ЕРА
В интервью немецкому изданию Die Welt Порошенко напомнил об эскалации конфликта в январе, в результате чего значительно возросло число жертв среди гражданских.

Президент Украины Петр Порошенко призвал НАТО предоставить Украине современное оружие для обороны от агрессора. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Die Welt.

Порошенко вспомнил об эскалации конфликта в январе, в результате чего значительно возросло число жертв среди гражданских. Президент также напомнил о массовой гибели мирных жителей в Волновахе и Мариуполе.

"Все эти события должны побудить Альянс в большей поддержке Украины, в том числе посредством предоставления современного оружия, чтобы защищаться от агрессора. Нам по-прежнему необходимо много военной, технической и специализированной помощи для повышения боеспособности украинской армии для ее сопротивления российской агрессии", – заявил глава государства.

Ожидается, что в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет 6-8 февраля, Порошенко проведет переговоры с генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Сегодня в 13.00 президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с Госсекретарем США Джоном Керри. NYT предполагает, что в ходе встречи будет обсуждаться вопрос возможных поставок в Украину вооружения.