$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко поручил Денисовой в ближайшее время посетить украинских политзаключенных в РФ, Крыму и на Донбассе

Порошенко поручил Денисовой в ближайшее время посетить украинских политзаключенных в РФ, Крыму и на Донбассе Министерство иностранных дел Украины будет способствовать работе Денисовой на территории РФ
Фото: людмила денисова / Facebook

Сегодня президент Украины Петр Порошенко и президент РФ Владимир Путин договорились, что омбудсмены обеих стран в ближайшее время посетят заключенных граждан. Украинский президент уже дал соответствующее поручение уполномоченному Верховной Рады по правам человека Людмиле Денисовой.

Президент Украины Петр Порошенко поручил уполномоченному Верховной Рады по правам человека Людмиле Денисовой в ближайшее время посетить украинских политзаключенных и заложников в России, аннексированном Крыму и оккупированном Донбассе. Об этом говорится в сообщении на странице президента в Facebook.

"Поручил уполномоченному по правам человека Людмиле Денисовой в ближайшее время посетить украинских политзаключенных, которые удерживаются в России и в оккупированных Крыму и Донбассе. Для этого поставил задачу Министерству иностранных дел способствовать уполномоченному в ее работе на территории РФ", – говорится в сообщении.

Сегодня Порошенко по телефону обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным вопрос украинских политзаключенныхЛидеры договорились, что омбудсмены обеих стран в ближайшее время посетят заключенных граждан.

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит сообщил 31 января 2018 года, что боевики на Донбассе незаконно удерживают 108 украинцев.

20 мая спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщала, что в России по политическим мотивам удерживаются 24 украинца, а в оккупированном Крыму – более 40.