$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Проверку на детекторе лжи не прошли 25% волонтеров, вошедших в Минобороны

Порошенко: Проверку на детекторе лжи не прошли 25% волонтеров, вошедших в Минобороны Порошенко рассказал о результатах проверки на полиграфе
Фото: ЕРА
В каждом департаменте Минобороны, отвечающем за снабжение украинских силовиков, будет работать по два волонтера, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Четверть волонтеров, которые должны приобщиться к работе в департаментах Минобороны, не прошли проверку на детекторе лжи.

Об этом во время выступления в парламенте заявил президент Петр Порошенко, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Через детектор лжи прошли и все волонтеры, которые предлагались к работе в департаментах", – сказал глава государства, уточнив, что 25% волонтеров не прошли проверку.

По словам главы государства, в каждом департаменте Минобороны, отвечающем за снабжение украинских военнослужащий, будет работать по два волонтера.

"Люди, имеющие доступ к материальным средствам и государственной тайне, пройдут через детектор лжи", – заявил Порошенко.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что министр обороны Степан Полторак и девять волонтеров, которые будут работать в оборонном ведомстве, успешно прошли детектор лжи.

Министерство обороны Украины проверит всех своих сотрудников на детекторе лжи.