$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Режим прекращения огня в Украине соблюдается целые сутки

Порошенко: Режим прекращения огня в Украине соблюдается целые сутки На Донбассе сохраняется "настоящее перемирие", утверждает президент
Фото: 112.ua
В течение последних суток на востоке Украины впервые за время конфликта не получил ранения и не погиб ни один украинский солдат, заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает агентство "BBC Украина".

Во время визита в Австралию президент Украины Петр Порошенко заявил, что впервые за время конфликта в течение суток не получил ранения и не погиб ни один украинский солдат, сообщает агентство "BBC Украина".

"У меня хорошие новости. Сегодня впервые за семь месяцев... зафиксировано настоящее перемирие", – утверждает президент. 

"Вы даже представить себе не можете, насколько это важно для нас. Это первая ночь, за время которой не был ранен или убит ни один украинский военнослужащий", – сообщил Порошенко.

Президент добавил, что "все это очень хрупко", и заверил, что будет "молиться за то, чтобы процесс продолжался".

За минувшие сутки боевики шесть раз обстреляли позиции сил АТО из стрелкового оружия. Поступила информация о ранении двух мирных жителей.

11 декабря по состоянию на 18.00 штаб АТО зафиксировал два случая применения оружия со стороны террористов. Это случилось в районе аэропорта Донецка.