$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: С теми, кто предлагал забыть про Донбасс, мне не по пути

Порошенко: С теми, кто предлагал забыть про Донбасс, мне не по пути Порошенко о Минских соглашениях: Я готов к другим предложениям. Только почему-то они не поступают
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов рассматривать другие предложения, кроме Минских соглашений, по урегулированию ситуации на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что ему "не по пути" с теми, кто хочет отказаться от временно оккупированных территорий Донбасса. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, он готов рассматривать альтернативу Минским соглашениям.

"Я готов к другим предложениям. Только почему-то они не поступают. Хотя нет, есть предложения. "Давайте отрежем эту землю, давайте подарим ее Путину, давайте стену построим, давайте забудем про Донбасс, потому что мы его никогда не вернем..." Мне с ними не по пути, вот и все", – сказал президент.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.