$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Сегодня из плена освободили 35 военнослужащих

Порошенко: Сегодня из плена освободили 35 военнослужащих 35 военных освобождены из плена
Фото: inforesist.org
Военных, находящихся в плену у боевиков, постепенно освобождают.

В Донецке сегодня были освобождены из плена 35 украинских военнослужащих из 51, 92 и 93-й бригад. Об этом говорится в сообщении на странице Петра Порошенко в Twitter.

По информации межведомственного центра СБУ, занимающегося списками пленных и пропавших без вести, сегодня освобождены еще 37 украинцев из плена боевиков, завтра планируется освободить еще 30.

За время перемирия освобождены только 20% пленных. Договоренность по поводу обмена пленными "всех на всех", предусмотренная минскими соглашениями, не выполнена, заявил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Уполномоченный президента по урегулированию ситуации на востоке Украины Ирина Геращенко заявила, что на сегодняшний день из плена террористов удалось освободить около тысячи человек.

В рамках обмена пленными российские боевики отпустили трех украинских офицеров-разведчиков. Об этом в пятницу, 19 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.