$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: У нас есть полные доказательства присутствия регулярных подразделений российской армии в Украине

Порошенко: У нас есть полные доказательства присутствия регулярных подразделений российской армии в Украине Порошенко заявил, что у Украины достаточно доказательств российской агрессии на Донбассе
Фото: ЕРА
ОБСЕ и Международный комитет Красного Креста сделали официальное заявление о военнослужащих РФ, которые находятся на лечении, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Находящийся с визитом в Риге, где открывается саммит "Восточного партнерства", президент Петр Порошенко заявил о том, что у Украины достаточно доказательств присутствия российских военнослужащих на Донбассе.

"Сейчас у нас есть полные доказательства присутствия регулярных подразделений российской армии. Сегодня, как вы, наверное, знаете, ОБСЕ и Международный комитет Красного Креста сделали официальное заявление о военнослужащих, которые сейчас находятся на лечении в нашем госпитале", – отметил он, передает "Интерфакс-Украина".

Что делать Украине с оккупированными территориями?

Задержанные под Счастьем российские спецназовцы рассказали наблюдателям ОБСЕ, что ранее уже были в Украине "на миссии".

17 мая спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины задержаны двое российских офицеров Главного разведывательного управления министерства обороны РФ.

После этого в интернете появилось видео допроса российского военнослужащего Александра Александрова, задержанного украинскими разведчиками возле Счастья. На видео мужчина говорит, что служит в "третьей бригаде спецназа" РФ из российского города Тольятти.

Бойцы 92-й отдельной механизированной бригады рассказали о боевом столкновении с диверсионно-разведывательной группой противника вблизи города Счастье Луганской области 16 мая, в результате которого они взяли в плен двоих военнослужащих российской армии – сержанта Александра Александрова и капитана Евгения Ерофеева. По словам украинских бойцов, Александров имеет звание сержанта, а Ерофеев – капитана.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков не признал факт пленения двух российских спецназовцев в Луганской области.