$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Украина начала получать нелетальное вооружение от других государств

Порошенко: Украина начала получать нелетальное вооружение от других государств

Порошенко: Мы благодарны за оборонное нелетальное оружие, которое наконец-то мы начали получать


Скриншот: Петро Порошенко / Twitter
Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил союзников и партнеров Украины за поддержку и помощь.

Украина начала получать оборонительное нелетальное оружие из-за рубежа. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время открытия выставки военной техники "Сила непокоренных" на Михайловской площади в Киеве, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

"Нам не нужны иностранные солдаты. Украинцы обладают достаточным военным мастерством и силой духа, чтобы защитить свою землю от оккупантов. Но мы благодарны за оборонное нелетальное оружие, которое наконец-то мы начали получать", – сказал Порошенко.

Президент сообщил, что на выставке присутствует техника не только украинского производства, но и технику, которая была передана Украине союзниками и партнерами.

"И в лице присутствующих здесь представителей иностранных государств я хочу поблагодарить ваши страны и народы за ту крайне необходимую поддержку и помощь, которую вы предоставили и предоставляете Украине и ее мужественным защитникам", – подчеркнул Порошенко.

Президент Петр Порошенко заявил 11 октября в видеообращении к украинскому народу, что в ноябре США начнут реализацию многомиллионной программы по обучению украинских военнослужащих и специальных подразделений страны.

Он отметил, что американская сторона по-прежнему будет оказывать Украине помощь путем предоставления нелетального оружия.