$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: Украина не сделала никаких уступок в вопросе своей территориальной целостности

Порошенко: Украина не сделала никаких уступок в вопросе своей территориальной целостности Порошенко заверил, что власть не будет идти на уступки
Фото: ЕРА
Украина не будет отступать в вопросах территориальной целостности и устройства государства, заверил президент Петр Порошенко.

Украинская власть, подписав Минский протокол, не сделала никаких уступок относительно территориальной целостности Украины. Об этом на расширенном заседании Кабинета министров сообщил президент Украины Петр Порошенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я хотел бы четко проинформировать, подчеркнуть, что Украина не сделала никаких уступок в вопросе своей территориальной целостности и своего государственного устройства... И мы никому не сдадим ни вопрос территориального устройства государства, ни территориальной целостности", – сказал он.

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее президент заверил, что до конца этой недели из плена будут освобождены еще 500 украинцев, находящихся в плену. Порошенко также заявил, что не знает, как долго продлится режим прекращения огня в зоне АТО. Он отметил, что сейчас части Национальной гвардии и пограничники проводят перегруппировку.