$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко утвердил решение СНБО об обращении в ООН с просьбой о введении миротворцев на Донбасс

Порошенко утвердил решение СНБО об обращении в ООН с просьбой о введении миротворцев на Донбасс Порошенко одобрил решение СНБО
Фото: ЕРА
Кабинету Министров поручено безотлагательно внести предложения по законодательному урегулированию вопросов проведения на территории Украины международной операции.

Президент Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны об обращении в Организацию Объединенных Наций с просьбой отправить на Донбасс миротворческий контингент.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Кабинету Министров поручено безотлагательно внести предложения по законодательному урегулированию вопросов проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности", – говорится в сообщении.

Будет ли Рада голосовать за введение цензуры?

Президент Украины Петр Порошенко намерен внести в Верховную Раду на следующей пленарной неделе законопроект об обращении парламента к Генеральному секретарю ООН и Совету Безопасности ООН об отправке миротворцев на Донбасс. 23 февраля в Совете Безопасности ООН начались консультации относительно введения миротворческих сил на Донбасс, о чем попросил Совет национальной безопасности и обороны Украины.

По данным ООН, жертвами конфликта на Донбассе с апреля 2014 года стали более 6000 человек.