$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко в День Вооруженных сил отправится в зону АТО

Порошенко в День Вооруженных сил отправится в зону АТО Порошенко передаст силовикам новое вооружение
Фото: ЕРА
Вместе президентом Украины завтра, 6 декабря, в зону боевых действий отправятся министр обороны Степан Полторак и начальник Генерального штаба Виктор Муженко.

6 декабря, в День Вооруженных сил, президент Украины Петр Порошенко отправится в зону антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом глава государства заявил во время вручения ордеров на квартиры и наград силовикам в селе Гора Киевской области, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Завтра вместе с министром обороны (Степаном Полтораком."ГОРДОН") и начальником Генерального штаба (Виктором Муженко. – "ГОРДОН") мы отправимся в зону АТО", – отметил глава государства.

По словам Порошенко, в ходе визита украинским силовикам передадут более 100 единиц тяжелого оружия, в том числе танки и бронетранспортеры.

Наступит ли 9 декабря реальный мир на Донбассе?

6 декабря Украина празднует День Вооруженных сил.

На совещании с силовиками 4 декабря президент Петр Порошенко объявил о том, что в зоне АТО с 9 декабря будет установлен режим прекращения огня. Экс-президент Леонид Кучма ранее объявлял о том, что на следующей неделе, возможно, пройдет очередной раунд мирных переговоров в Минске.