$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко: Военная угроза нависает по всей границе с Россией

Порошенко: Военная угроза нависает по всей границе с Россией Порошенко: Главной является российская военная угроза
Фото: Svyatoslav Tsegolko / Twitter

Правильным ответом на российскую военную угрозу является увеличение финансирования украинской армии, считает президент Украины Петр Порошенко.

Российская военная угроза существует не только со стороны Донбасса, но и по всей границе с РФ. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время заседания Совета регионального развития, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Главной является российская военная угроза. И она исходит не только от оккупированных районов Донбасса. Она нависает по всей линии границы с Россией. И правильный ответ на этот вызов есть лишь один. Если на начало 2014 года расходы на оборону составляли 1% ВВП, то в 2016-м нашими совместными усилиями мы довели эти расходы до 3,2%, и не исключено, что эту долю придется увеличивать еще", – сказал Порошенко.

22 февраля Порошенко заявлял, что в непосредственной близости к украинской границе развернуты подразделения российских вооруженных сил численностью до 50 тыс. человек.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Материалы по теме