$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко: Вооруженные силы Украины способны дать отпор в случае нарушения мирного плана

Порошенко: Вооруженные силы Украины способны дать отпор в случае нарушения мирного плана Порошенко уверен, что украинская армия способна противостоять агрессии внешнего врага
Фото: ЕРА
"Нами разработаны и за последние два месяца воплощены в жизнь серьезные шаги по подготовке наших Вооруженных сил и других подразделений для защиты Украины", – заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности украинских военнослужащих защитить суверенитет Украины в случае нарушения мирного плана, сообщает пресс-служба администрации президента по итогам встречи главы государства с руководителями силовых ведомств.

"Никаких оснований для того, чтобы поддаваться панике, не существует. Нами разработаны и за последние два месяца воплощены в жизнь серьезные шаги по подготовке наших Вооруженных сил, других подразделений для защиты Украины", – заявил президент.

Порошенко в очередной раз подчеркнул необходимость мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

"Мы видим решение вопроса отдельных районов Донецкой и Луганской областей исключительно политическим, мирным путем. Но силы и средства для того, чтобы защитить государство, у нас на сегодняшний день есть. Порох надо держать сухим", – отметил политик.

Глава государства также отметил, что последние два месяца украинская экономика работает в режиме "все для фронта, все для победы".

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: Адміністрація Президента України / Youtube[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

Способна ли ООН остановить российскую агрессию?

Президент Украины Петр Порошенко призвал ОБСЕ способствовать реализации Минских договоренностей на востоке Украины.