$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко встретился с освобожденным из плена "киборгом" Колодием

Порошенко встретился с освобожденным из плена "киборгом" Колодием Порошенко  Колодию: Тебя очень ждут, ты действительно человек, который стал легендой
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что освобожденному из плена "киборгу" Тарасу Колодию будет проведено необходимое медицинское обследование.

Президент Петр Порошенко встретился с освобожденным из плена боевиков "киборгом" Тарасом Колодием и его мамой Галиной Мирославовной, говорится в сообщении на сайте Администрации Президента.

"Сегодня действительно праздничный день. Святой Николай делает всякие чудеса. Хочу поблагодарить, что за эти долгие почти два года ты показал, кто такой настоящий украинский воин. Мы тебе благодарны за мужество, твердость, украинскость и патриотизм. Тарас, добро пожаловать домой", – цитирует слова президента пресс-служба.

Порошенко подчеркнул, что большое количество людей работали над освобождением Колодия и продолжают делать все возможное для освобождения других заключенных. Он также сообщил, что поручил обеспечить необходимое медицинское обследование освобожденному "киборгу" в больнице Государственного управления делами, и добавил, что Колодия ждут в Министерстве обороны и Генеральном штабе.

"Интересует твое мнение, что ты собираешься делать в будущем. Говорил с министром обороны и начальником Генерального штаба – тебя очень ждут, ты действительно человек, который стал легендой", – заявил президент.

Об освобождении "киборга" Тараса Колодия из плена террористов президент Петр Порошенко сообщил 18 декабря. Позже он позвонил ему и поздравил с возвращением в Украину. Колодий пробыл в заложниках у боевиков на Донбассе почти два года.

Бойца ВСУ из плена освободили благодаря участию митрополита Онуфрия.